НОВОСТИ САЙТА

image1

Соленья на зиму


Дорожные компании Санкт-Петербурга впервые за последние три года начнут закупать соль для использования в качестве противогололедного реагента в зимний период.
Запасы предыдущих лет, когда соль закупали в объемах до 200 тыс. тонн, исчерпались, сообщили в комитете по благоустройству.


В этом году содержанием дорог будут заниматься пять организаций.
Аукционы на содержание дорог в текущем году общей стоимостью 9 млрд рублей выиграли пять организаций: ОАО "Коломяжское", СПб ГУДП "Центр", СПб ГУДП "Путь", а также ОАО "Автодор СПб" и АО "Автопарк N 7 Спецтранс"
Аукцион на поставку технической соли в зимний период уже объявило ОАО "Автодор Санкт-Петербург", подконтрольное комитету имущественных отношений (КИО). Стоимость тендера — 69 млн рублей. Согласно сайту госзакупок, аналогичные конкурсы дорожные компании объявляли только в 2015 году.


В проекте бюджета на следующий год комитет  по благоустройствудополнительно запросил 3,4 млрд рублей на содержание дорог.


Подробности – газета «Коммерсантъ»
https://www.kommersant.ru/doc/3773655
 
Назад

Интересные новости

Производители соли столкнулись с нехваткой вагонов

Предприятия по добыче соли столкнулись с нехваткой полувагонов. Возникшая ситуация может обернуться срывом поставок и р...

Подведены итоги рынка соли РФ в 1 полугодии 2019 года

Структурные изменения на рынке соли не сказались на общем объеме потребления.

Доля российских производителей техсоли достигла рекорда.

МИНПРОМТОРГ РФ заявило о возможности для дальнейшего увеличения доли российских предприятий на рынке галита